+ c1 J( B0 B0 C. j% f3 Z0 e1 p- p7 A1 X. k1 M% A5 k/ |) ]: W* v
菜市场有挺新鲜和大条的鲚鱼卖,我记得妈妈经常买来煎给我吃。不由得叫档主称了2条,18元/斤的价钱,2条已经要10元了。原来鲚鱼要这么贵的。
) s" w0 P$ j. ^- l+ ?
0 x2 q* X- s+ {; s5 ]
随便买了一点粉,做个炒粉作主食。
6 I6 y! X& a E! B. _) v9 s8 Q& a7 N
还烫了几条菜,维持纤维质的吸收。
. t" A# w* I* I% D' k0 V- g2 Z( E; D- y* P- h/ C
煎得金黄色的鲫鱼,肉质奶白,味道鲜美,难怪要那么贵。
/ U8 |7 g* p& A0 @4 l* a; o( b8 F& F6 r& H& i
( G+ r# u' i* k! M
+ u7 w- \; @- k
3 X, _& \' w. y( m$ d
0 L$ }- I; m; J2 g9 l9 m: {) M
1 i0 e a9 {4 |/ h5 H. g1 {4 R- a9 }3 h& ~% _+ J
4 N8 L3 @( ~6 x7 O
- b' o5 I, Y: f[
本帖最后由 btta 于 2007-1-27 12:02 PM 编辑 ]