! E% I% I6 W7 l3 S& v' ~
8 ~$ a0 x4 a+ G$ A& _: d5 o9 T" T菜市场有挺新鲜和大条的鲚鱼卖,我记得妈妈经常买来煎给我吃。不由得叫档主称了2条,18元/斤的价钱,2条已经要10元了。原来鲚鱼要这么贵的。
1 S4 X, B: b g: `; O
0 [0 o) K, P+ F随便买了一点粉,做个炒粉作主食。
: \' B. Z$ p+ F# y. `9 X
K' Q/ q. f0 I$ K j9 r* Z
还烫了几条菜,维持纤维质的吸收。
( |+ T& S& [8 j& C
+ Y6 F$ P0 v' V1 W% c+ X C- d. n煎得金黄色的鲫鱼,肉质奶白,味道鲜美,难怪要那么贵。
- C5 M+ Y3 {/ [2 ^- T D: F0 r& k& T6 N4 c) V0 h( b" c; V1 Q
; m* Y! B6 x! h4 ~ H% g: U( w d
9 I5 p g: V8 m! l; I# \2 C
, I3 \1 I5 n9 K: C
0 h) t' P' ~& G4 `
. P5 a* w' r4 x1 Z8 S9 o
: h; e6 x0 V8 O9 @1 b1 o5 ~
* W+ T) J2 J: b: q
4 ~5 F' c8 y* U! ?' {/ w
[
本帖最后由 btta 于 2007-1-27 12:02 PM 编辑 ]